Рейтинг вопроса
3
+ -

Имеет ли право магазин в Брянске устанавливать минимальную сумму покупки?

1 2587
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44 02/11/2016

Раньше по телевизору видел, а теперь и в Брянске столкнулся с ограничением минимальной суммы покупки в магазине в 300 рублей. Разве это законно? О. Романов, Брянск 

 

Ответ редакции

По информации руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Людмилы Трапезниковой, жалоб на то, что ООО «Торгсервис 71» (магазины «Светофор») обязал покупателей делать минимальные покупки на 300 рублей, стало довольно много. Поэтому там прошли внеплановые проверки. В торговых залах перед кассами действительно висели предупреждающие объявления. Это ограничение нарушает пункт 1 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации и пункт 22 «Правил продажи отдельных видов товаров», утверждённых Постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55. Предприятию торговли выдано предписание, руководство ждёт административная ответственность.

Теги:

Задай свой вопрос

Кому:
Оставить комментарий
Комментарии (1)
  1. Сергей Cиницын
    |
    21:35
    01.02.2017
    0
    +
    -
    Были с женой в магазине "Светофор" 29.01.2017г. как заставляли людей совершать покупки на сумму 300 рублей так ни чего и не изменилось.
Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также

Актуальные вопросы

Опрос на BRYANSK.AIF.RU
Нужно ли исключать алкоголь из ассортимента продуктовых магазинов?