Рейтинг вопроса
0
+ -

Обязан ли Роспотребнадзор проверять магазин по жалобе покупателя?

0 1383
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 3 18/01/2017

Разве Роспотребнадзор не обязан делать проверку магазина по жалобе покупателя? С. Сухарев, Брянск

 

Ответ редакции

Главный санитарный врач региона Людмила Трапезникова разъяснила, что изменилось федеральное законодательство. По новой редакции подпункта «в» пункта 2 части 2 статьи 10 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» обращения потребителя могут стать основанием внеплановой проверки только в том случае, если продавец товара или услуги проигнорировал жалобу. Анонимные жалобы, как бумажные, так и электронные, рассматривать не будут. А за недостоверную информацию можно даже предстать перед судом.

Задай свой вопрос

Кому:

Оставить комментарий
Комментарии (0)

  1. Пока никто не оставил здесь свой комментарий. Станьте первым.


Все комментарии Оставить свой комментарий
Смотрите также
Самое интересное в регионах

Актуальные вопросы

Опрос на BRYANSK.AIF.RU
Как вы относитесь к созданию платных парковок в Брянске?